Отказ нотариуса в заверении соглашения о разделе совместно нажитого имущества - правомерен ли он?
Мы составили с помощью юриста соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Определили долю его. но натариус отказывается заверять это соглашение. Правильно ли это. можно просто ответить без телеона.
Лучший ответ
Нотариусы, как правило, сами составляют соглашения о разделе совместно нажитого имущества. Поэтому они отказываются удостоверять Ваше соглашение. Это незаконно и является навязываем услуг. Требуйте от нотариуса постановления об отказе в совершении нотариального действия. Это постановление надо обжаловать в суд.
Нет, незаконно, подайте жалобу в Департамент юстиции.