Отказ в выплате по страховке от несчастных случаев после операции на тренировке по футболу?

У меня страховка от несчастных случаев. Получил травму на тренировке по футболу, делали операцию, послал документы, мне прислали по почте с россгострах письмо, что за это выплаты не будет, так это или нет?

Лучший ответ

Нужно изучать условия договора, а так же Правила страхования, которые действовали в СК на момент заключения договора.

Спасибо, все понятно!

По всей видимости они не правы, не желают платить.

Придется судиться.

Конечно нужно смотреть договор, их ответ, правила страховщика.

А по предоставленной информации от вас можно заявить, что это явно несправедливо, незаконно.

Вам обязательно понадобиться спец юрист местный, можно удаленно.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! Давайте по порядку. Не так. Это неправомерно. Т.к. была страховка, то если это страховой случай (а это так, т.к. по сути несчастный случай), то согласно ст.929-930, 943 ГК РФ Вы вправе на основании договора страхования (страхового полиса) и Правил страхования потребовать страхового возмещения. Если отказывают, то Вы вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Как-то так... Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

А почему не будет? Какие условия страховки Вы нарушили?

Тут надо изучать сам договор и правила страхования по вашему именно случаю (ст. 943 ГК РФ)

Они во всех страховых разные.

Ну и сам отказ надо смотреть чтобы точно Вам ответить.

Ответ на Ваш вопрос содержится в договоре страхования (страховом полисе). Кроме того, страховщик обязан мотивировать свой отказ в выплате страхового возмещения.

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 02.12.2019) "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Статья 9. Страховой риск, страховой случай

2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.

Это лучший ответ

Дмитрий здравствуйте. Вам следует прочитать ваш страховой договор, и если в нем имеется пункт выплаты страховки по получению травмы в условиях тренировки, то вам должны выплатить страховую часть. Если же страховым договором этого не предусмотрено, то они вам верно отказали. Но так же нужно смотреть в договоре страховой случай перенесение операции. Если вы обращались только по травме в страховую, обратитесь повторно с проведением операции по вашему случаю. Если вам дадут вновь отказ, обратитесь к юристу за составление претензии в страховую компанию.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Дмитрий. Необходимо проанализировать: по-какой причине страховая направила отказ в выплате страховой суммы, к таковым причинам могут относиться: -отсутствие выписки из амбулаторной карты о том, что операция проведена в связи с полученной травмой;-окончился страховой полис;-данный риск не был включен в страховой полис; -возможно страховка оформлена без спортивных рисков ..

В любом случае, направляйте претензию в страховую компанию, требуйте выплат, обусловленных договором страхования, заключенным в порядке ст.943 ГК РФ, в случае отказа - обращайтесь в суд.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Дмитрий, так это или не так можно сказать только изучив условия договора страхования ГК РФ ст.934. Поскольку там определены случаи, которые являются страховыми и которые к страховым не относятся. Обязательно изучите эти пункты, поскольку Росгосстрах компания отвратительная, цель которой найти повод для отказа в выплате страхового возмещения любыми путями, работал страховым юристом одно время, не раз с ними сталкивался. Еще имейте ввиду, что условия договора страхования обычно либо выдаются в виде отдельной книжечки, либо могут содержаться на сайте компании.