Назначение перерасчета по нормативам - водосчетчик с истекшим сроком эксплуатации и прошедшей поверкой
Водосчетчик прошёл поверку в 2016 году, следующая назначена на май 2020 года. Но срок эксплуатации у него уже значительно более 12 лет. Исправно платил по показаниям счетчика. Назначат ли мне перерасчёт по нормативам?
Лучший ответ
Если вы делаете поверку в установленные сроки, то плату по нормативам не пересчитают. Поверка для того и служит, чтобы подтвердить исправность установленного счётчика.
Спасибо за полезный совет!