Проблемы с гарантией - магазин отказал в восстановлении чека для замененного блендера
Здравствуйте. К сожалению, продавец не обязан по закону оказывать такую услугу, как восстановление чека, он должен только выполнять свои обязательства, связанные с продажей товара, при отсутствии у покупателя чека (ст. 18, 25 Закона о защите прав потребителей).
Исходя из описанной Вами ситуации не следует, что чек Вам понадобился в связи с необходимостью предъявления требований продавцу, например, связанных с обнаружением недостатков или т.п.
Если чек нужен для чего-то другого, продавец не обязан делать Вам копию или восстанавливать чек.
Но чек можно истребовать через суд, если Вам для судебных каких-то целей он нужен.