Право бабушки на общение с внучкой в случае развода родителей и посещение детского садика
Может ли бабушка встречаться с внучеой, если родители в разводе? И могу ли я посещать детский садик? Мать не была против нашего общения и принимала подарки от меня, хотя не говорила внучке, что я её бабушка. Имею ли я право на общение с внучкой?
--- Здравствуйте, обращением в суд, можете определить место и время встреч с ребёнком, но не в ДОУ, а по выходным или иным дням, которые утвердит суд.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, да, конечно можете.
Да, Вы имеете право общаться с внучкой. Если ее мама против, то спор можно решить в судебном порядке.
Встречаться можете при матери, а вот встречаться в детсаде не можете. Бабушка не является законным представителем. Если будут проблемы, решаете вопрос через суд.