Затягивание сроков согласования по страховому случаю КАСКО - правомерно ли такое действие?
Страховщик обязан организовать выплату страхового возмещения в срок, предусмотренный правилами страхования (правила у всех разные). Соответственно, поскольку обычно правила страхования возлагают обязанность по определению размера ущерба на страховщика и устанавливают соответствующий срок для этого, страховщик должен в этот срок должным образом осмотреть машину и сделать для себя выводы о возможной стоимости ремонта (до того, как выдаст направление на ремонт). Одновременно, направление на ремонт означает, что ремонт должен проводиться, а не согласовываться (иначе бы это было направление на экспертизу))); у страховщика нет закреплённого в договоре права дополнительно осматривать автомобиль после того, как срок для выплаты (="выдачи направления на ремонт"
истёк.
Другой вопрос, будете ли Вы настолько решительны, чтобы использовать эту информацию против страховщика. Для этого нужно обратиться к независимому эксперту, оценить повреждения, и предъявить иск в суд.