Существуют ли сроки вынесения постановления о назначении административного наказания, и если да, то могу ли я вернуть свое в/у.
Вопрос такой: 62 дня назад, на меня был составлен административный протокол по статье 12.8 часть 1 КоАП РФ. На сегодняшний день, по данным СУПРЕМА, постановление о наказании не вынесено. Существуют ли сроки вынесения постановления о назначении административного наказания, и если да, то могу ли я вернуть свое в/у.
Лучший ответ
Владимир, по указанной категории дел срок давности привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца со дня совершения административного правонарушения.