Вопрос перерегистрации несовершеннолетней дочери и ее отца к матери
Если можно ответьте пожалуйста на такой вопрос: можно ли перерегистрировать несовершеннолетнюю дочь (2,5 года) и ее отца к матери? Сейчас дочь прописана у отца в квартире, которая является его собственностью (общая площадь 42 кв.м). При этом дочь не внесена в правоустанавливающие документы на квартиру. Мать прописана с сыном (13 лет) в муниципальном общежитии (общая площадь 24 кв.м). Квартиру отца нужно продать, чтобы улучшить жилищные условия всей семье (идет как доплата за трехкомнатную квартиру). Однако, чтобы продать квартиру нужно всем выписаться из нее и прописаться в другом месте (у матери). Местные органы нам отказали в прописке.
С уважением, Александр
Московская область.
Квартира должна продаваться с согласия органа опеки и попечительства, а ребенок должен быть выселен в лучшие или такие же условия. Но никак не хуже - обжежитие меньшей площади - это ухудшение прав ребенка.
То есть вы можете продавать с согласия опеки, что ребенок будет зарегистрирован в новой трехкомнатной квратире.