Как избавиться от нежелательного отцовства и защитить свою семью?
С отцом ребенка не жили вместе никогда не вели совместное хозяйства, вообще ни чего общего,! Но получилась случайная связь, как говорится поспали и разбежались! Но теперь он хочет подать на суд на установление отцовство, которое мне совсем не надо,! У меня уже своя семья, муж,уже родился другой ребенок в браке,! Как мне избавиться от биологического отца! Чтоб он не лез в мою семью!?
Т.
Он вправе подать в суд любой иск, а Ваше право предоставить суду свои возражения по поводу иска и опровергать его доводы.
Ирина, право биологического отца установить отцовство действительно имеется. При этом, велика вероятность того, что в ходе рассмотрения дела будет назначена генетическая экспертиза, которая в конечном счете и поставит точку при принятии судом решения.
В зависимости от возраста ребенка нужно и исходить при выборе дальнейшего отношения к возникшему событию. Если ребенок страше десяти лет, то его мнение при дальнейшем общении с "отцом" будет учтено судом в любом случае. Ни один суд насильно ребенка не сможет заставить общаться с кем либо, в том числе и биологическим отцом.
Рекомендую, при подачи иска об установлении отцовства, одновременно подать встречный иск о взыскании с него алиментов на содержании несовершеннолетнего ребенка до его совершеннолетия.