Проблемы с планшетом - многократные ремонты, отказ в обмене и проверке качества. Рассмотрение судебного пути?

15.08 куплен планшет. В конце сентября появляются полосы на экране, сдаю в ремонт, приходит ответ, что не найден дефект. По возвращении домой, дефект тот же. Пишу претензию на обмен на аналогичный товар. Отвечают отказом и предлагают проверку качества. 07.12 сдаю на проверку качества и по сей день никаких ответов нет. В ответ на очередную претензию, отписались, что отремонтируют если есть недостаток. Но! Я писала отказ от гарантийного ремонта и в акте передачи указано, что проверка качества и срок до 17.12 стоит. Как быть? Могу ли при таких обстоятельствах подать в суд?
Лучший ответ

Можно обращаться в суд с иском, но лучше предъявить еще претензию, но уже с другими требованиями.

Хороший ответ. Спасибо!

Да, уже пора обращаться в суд.

Благодарю за грамотную консультацию!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! (моя подборка и заготовка, по данному вопросу) подаёте Претензию на имя лица не предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, (если сумма менее 1 миллиона рублей), подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, что проконсультировали!