Возможен отказ садика в выдаче справки о посещении ребенка - подробности и основания
Может ли мне садик, в которой ходит мой ребенок, отказать в выдаче справки, о том что мой ребенок его посещает? И на каком основании, если да.
Согласно Федеральному закону 'Об образовании в РФ', детский сад обязан предоставить родителям (законным представителям) справку о посещении ребенком дошкольного учреждения по их запросу. Основанием для отказа может быть только наличие задолженности по оплате или иные законные основания, предусмотренные договором. Однако, даже в этом случае отказ должен быть мотивированным и оформленным письменно. Если садик необоснованно отказывает, вы вправе обратиться с жалобой в Рособрнадзор или прокуратуру.
Резюме: отказ в выдаче справки, как правило, незаконен. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нет отказать не могут вам.