Если диплом российского института признаётся в Европе, то нужно оформлять апостиль диплома для обучения в Европе?
Добрый вечер Олег Леонидович.
Если вы решили продолжить свое обучение заграницей или получить высшее образование в ВУЗах Европы, Вам необходимо подготовить комплект документов подтверждающих ваше образование.
Для трудоустройства в Европе или обучения, необходимы оригинал диплома и перевод диплома, заверенный печатью переводчика, штамп Апостиль и легализация некоторых документов.
Апостиль это упрощенная форма легализации документов, которая действует в отношении государств-участников, ратифицировавших Гаагскую конвенцию об упрощенной легализации документов от 5 октября 1961 года. Российская Федерация является государством-участником Конвенции с 31 мая 1992 года.
Соответственно. Да необходимо оформление апостиля.