Можно получить ответ еще на вопрос-а как мне действовать дальше?
Здравствуйте, Елена !
Дальнейшие действия экс-жены с целью получения алиментов с экс-мужа зависят от
того, как она знает свои права, а также права и обязанности отца ребенка и конечно судебного пристава-исполнителя, который занимается исполнительным производством о взыскании алиментов с экс-мужа.
Все жти права и обязанности сторон исполнительного производства четко расписаны в Семейном кодексе РФ, а также в Федерально законе РФ № 229-ФЗ "Об исполнительно производстве".
Поэтому Вам следует изучить эти нормативные акты или получить у юриста об этом подробную юридическую консультацию, лучше письменную со ссылкой на статьи вышеуказанных нормативных актов.
Затем Вам следует сначала ознакомиться с материалами исполнительного производства, из чего Вы увидите, что делал, а что не делал судебный пристав исполнитель.
Далее Вы его именно заваливаете заявлениями и жалобами, а если это не поможет, заявите ему отвод. Возможно с дргуим судебным приставом-исполнителем дело будет лучше. Все это расписано в Федеральном законе РФ № 229-ФЗ.
Затем возможно Вам придется обращаться с иском в суд о взыскании с отца ребенка пени за несвоевременные перечисления алиментов.
Удачи Вам.