Как действовать, если исполнительный лист по алиментам был принесен в бухгалтерию, но меня не находят в компьютере?
ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Если известно место работы должника, взыскатель вправе предъявлять исполнительный лист напрямую туда, минуя приставов. Аналогичным образом он может поступить, передав лист в банк.