На меня штраф написали 23.10.19 Я оплатил 28.12.19 Подскажите пожалуйста могут ли подать в суд за 5 дней?
На меня штраф написали 23.10.19
Я оплатил 28.12.19
Подскажите пожалуйста могут ли подать в суд за 5 дней?
Лучший ответ
Если это административный штраф, то согласно ст.32.3 КоАП РФ он подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
То Есть НЕ со дня получения постановления, а со дня вступления в законную силу постановления (+10 дней в ряде случаев)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))