Житель квартиры обратился к председателю ТСН с просьбой о предоставлении внутренних документов - правомерно ли это?
Я председатель ТСН, ко мне пришла житель квартиры (не собственник) с подписанной в отделе кадров по месту работы генеральной доверенностью с двумя заявлениями. Просит предоставить ей внутренние документы ТСН: сметы, бухгалтерские отчёты,заключения о проверке ревизионной комиссии, данные о наличие задолженности по оплате МКД, данные финансового отчёта и т.д. Правомочны ли её действия? Так как она в том году сорвала собрание.
Здравствуйте, Наталья.
В силу части 3 статьи 143.1 Жилищного кодекса РФ такую возможность имеют члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме.
О лицах, не являющихся собственниками помещений, данная норма ничего не говорит.
А кем выданы эти генеральные доверенности? Чьи интересы представляет женщина?