Право адвоката посещать следователя без обвиняемого в уголовном деле

Может ли адвокат пойти в рамках уголовного дела к следователю без обвиняемого. ? Учитывая тот факт что подозреваемый выпущен под подписку о невыезде.
Лучший ответ

Игорь, здравствуйте!

Если этого требуют интересы защиты подзащитного, то адвокат-защитник может напрямую общаться со следователем расследующим уголовное дело подзащитного для реализации защитительных функций, однако эти его визиты должны быть согласованы с подзащитным для того, чтобы доверительные отношения были фундаментом результативной его защиты. Кроме того, в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Кодекса профессиональной этики адвоката, он обязан избегать действий (бездействия), направленных к подрыву доверия к нему.

В любое свободное время.

С уважением.

Здравствуйте!

Каких либо ограничений в общении следователя и адвоката нет.

Да, может. Действующее законодательство этого не запрещает.