Право адвоката посещать следователя без обвиняемого в уголовном деле
Игорь, здравствуйте!
Если этого требуют интересы защиты подзащитного, то адвокат-защитник может напрямую общаться со следователем расследующим уголовное дело подзащитного для реализации защитительных функций, однако эти его визиты должны быть согласованы с подзащитным для того, чтобы доверительные отношения были фундаментом результативной его защиты. Кроме того, в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Кодекса профессиональной этики адвоката, он обязан избегать действий (бездействия), направленных к подрыву доверия к нему.
В любое свободное время.
С уважением.
Здравствуйте!
Каких либо ограничений в общении следователя и адвоката нет.
Да, может. Действующее законодательство этого не запрещает.