О лишении премий новой маме и учителям с меньшим стажем - справедливость или несправедливость?
Здравтсвуйте. Моя подруга, выйдя из декретного отпуска, столкнулась с тем, что её лишают премий и на день учителя и на Новый год. Спросила. Ей ответили, что с учителями поговорили и решили тем, кто работает меньше года, премии не давать. Справедливо ли это?
Здравствуйте, порядок премирования работников определяется локальным нормативным актом организации, который называется положение о премировании, запросите его у работодателя и ознакомьтесь, если там нет такого условия получения премии, требуйте выплату всех денег, которые Вам не доплатили, если не вернут, подавайте жалобу в инспекцию по труду, а премию взыскивайте в судебном порядке.
Премирование происходит на основании Положения о премировании, его следует запросить для ознакомления.