Можно ли обойтись без «посредников» и оформить все самостоятельно?
Поэтапный порядок действий в моей ситуации! Мои мать с отцом развелись, когда мне был год. После чего мама переехала со мной в другой населенный пункт и никаких отношений ни с отцом, ни с его родителями не поддерживалось. С их стороны никаких действий тоже не было. Когда мне было 7 лет, отец утонул в нетрезвом виде в реке. Он за эти годы спился. Позже (точно не знаю когда) умерли и бабушка и дедушка по отцу., дат их смерти я не знаю. Сейчас мне 24 года. Месяц назад позвонила единственная сестра отца, которая проживает в Москве, и сообщила, что на каждого из умерших есть по земельному паю и их необходимо оформить. О наличии земли я тоже не знала. Понятно, что сроки наследования прошли очень давно (по отцу – 17 лет, дед и бабушка – чуть меньше). Сестра отца непротив мне отдать 1 пай, принадлежащий бабушке, если я откажусь от их дома и от наследства дедушки. Т.е. мне нужно восстановить сроки принятия наследства отца и бабушки. Как мне теперь оформить в собственность пай отца и бабушки? Возможно ли это? Получится ли выиграть суд о принятии наследства бабушки? Можно ли обойтись без «посредников» и оформить все самостоятельно?
Лучший ответ
Олеся, данная судебная процедура не простая. Вам следует обратится к квалифицированному специалисту (адвокату или юристу), так как могут быть разные ньюансы. Исковое производство в Вашем случае о восстановлении сроков вступления в наследство.
Советую обратиться к юристу или адвокату, для предсталения ваших интересов в суде. Самостоятелно вы вероятнее всего не справитесь.