Наследование и оформление отношений - права детей от прежних браков и имущество сожительницы
Дети могут претендовать на имущество, которое возникло в период брака.
Да,дети имеют право на имущество, если вы узаконите отношения.
Нужно понимать, что мы каждую подробную и качественную консультацию ГОТОВИМ, поднимаем ФЗ и иные законы и судебную практику,-а это время! Хотите подробную консультацию со ссылками на закон и судебную практику? Выберите юриста и лично к нему обратитесь.
Большое спасибо за ответы на мой вопрос. К сожалению ситуация безвыходная и мне теперь понятно, почему половина России не женится. Несправедливо, когда строишь отношения и какие-то дети будут разбирать на кусочки собственность вдовы, которую она приобрела до брака и фактически должна отдать чужим людям свои деньги. Значит не судьба мне жениться. Это тоже хорошо! С наступающим Новым годом!
А вот и нет. Можно брачный контракт оформить или нотариальное соглашение о разделе имущества. Тогда ничего поделить наследники не смогут, если вы учтете определенные нюансы. А так... браком хорошее дело не назовут. Но тут каждый сам решает...