МФО хочет подать заявление в прокуратуру по с 159 ч 1 мошенничество. За просрочку. Как быть.
Здравствуйие, если Вы не представляли ложных сведений или документов при получении кредита, то ненадлежащее исполнение Вами принятых в рамках кредитного договора обязательств состав указанного преступления не образует. По большому счету между Вами и МФО сложились гражданско-правовые отношения, спор в рамках которых решается в судебном порядке.
Прокуратура не рассматривает гражданские отношения, вопрос решается в судебном порядке.