Мать должника платила алименты три года, но пристав не засчитывает платежи
Три года платила алименты мать должника по алиментам. Назначение платежа-алименты. Должник-наш родной сын. один год получал мизерное пособие по безработице, поэтому мы и платили гораздо большую сумму. Пристав не засчитывает эту сумму в уплату алиментов.
Добрый день, Виктор. В данном случае, Вам необходимо получить отказ пристава, и обратиться с жалобой на имя старшего пристава, по факту ответа. Если ответ будет не в вашу пользу, Вам необходимо собрать доказательство по факту получения пособия о том что он стоял на бирже, и тд. Подадите в суд, и в судебной инстанции, установите факт об уплате алиментов.
Обжалуйте решение пристава в суд.