В какой срок лицензирующий орган обязан рассмотреть заявление о выдаче (представлении) лицензии на отдельный вид деятельности?
Лицензирующий орган обязан рассмотреть заявление соискателя на выдачу (представление) лицензии на отдельный вид деятельности в срок, не превышающий 45 рабочих дней.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности":
Статья 14. Порядок принятия решения о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии1. В срок, не превышающий сорока пяти рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов, лицензирующий орган осуществляет проверку полноты и достоверности содержащихся в указанных заявлении и документах сведений, в том числе проверку соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям, в порядке, установленном статьей 19 настоящего Федерального закона, и принимает решение о предоставлении лицензии или об отказе в ее предоставлении.