Что делать, если девушка, с которой познакомился на сайте знакомств, требует деньги и угрожает заявлением в полицию?
Такой вопрос! Познакомился с девушкой на сайте знакомств!
Обменялись номерами, переписывались через вайбер. Обменивались интимными фотографиями, правда я не уверен что фото боли её...теперь девушка заявляет мне что она не совершеннолетняя, скинула паспорт буквально на 5 секунд и теперь требует с меня деньги, мне 27 лет... чтоб она не пошла заявление на меня писать за развращение малолетних. .. Говорит что знает моё имя фамилию, и сходить написать не составит никакого труда... да и фото лица своего я ей тоже отправлял, еслиб я знал что ей 15 лет. то в жизни бы не скинул, у самого дочь растёт,с сайта знакомств её анкета удалена, и пишет мне во все месенджеры что пойдёт в полицию, но свои сообщения она удаляет остаются только мои... и пробил по номеру карты её действительно зовут так как она и представлялась... сама она с Башкирии, требует чтоб я ей скинул деньги... Что мне делать теперь? Подскажите пожалуйста как быть? Деньги требует скинуть ей на карту! Что мне теперь делать?
Подать заявление на неё о вымогательстве.
Или просто игнорировать. Написать, что подадите заявление о вымогательстве.
А В Ваших действиях нет состава преступления.
Никуда она не подаст, это же явное вымогательство через подставу с фото...
Зафиксируйте все её сообщения, скришоты сделайте, номер её карты и можете сами смело идти в полицию, так как она сама вымогает у вас деньги. Вы ничего преступного не совершали, если не знали о её возрасте изначально.
Подарочек на новый год. Часть 1 статьи 135 УК РФ - до трех лет.