Отказ на границе и обман с кредитом - Что делать и как требовать компенсацию?
Такая ситуация. Меня не пустили при проходе границы. Все авиабилеты невозвратные. Я оплатила часть суммы долга, чтобы пройти границу. Затем я возвратилась и узнала, что тот долг (кредит) был оформлен мошенническим путём. Могу ли требовать возместить мне стоимость авиабилетов туда и обратно? А также моральный вред?
Да, можете с лица по вине которого это произошло.
После того, как это лицо будет осуждено за совершение преступления.
Только в судебном порядке, также понадобится адвокат, один Вы вряд ли сможете судиться с государством.
Добрый вечер, Виктория. В случае если действия были мошенническими и это доказать, то факт ваших затраченных денег, называется убытки понесенные в результате не законных действий третьими лицами, вы сможете подать в суд, и возместить эти денежные средства. Но это в том случае если это действительно в результате этих действий. Так же в случае если Вы не прошли таможенный контроль не по вашей вине. Вам нужно обратиться в Авиа кассы, и Вам должны вернуть денежные средства за исключением сбора аэропорта, это около 10 процентов.