Выселение из квартиры - могут ли выгнать меня с ребенком, если я прописана, а муж - нет?

Я с мужем м ребенком живу со своей бабушкой. Собственик квартиры бабушка, я с ребенком в ней прописана, муж нет. Сейчас нас выгоняют из квартиры. Могут меня с ребенком выгнать? Мы же там прописаны, ребенок несовершеннолетний.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В целях выселения Вас и ребенка, необходимо в судебном порядке оспорить ваши права на проживание в квартире. При наличии одних обстоятельств это возможно, при других - нет. Какие у Вас, надо выяснять.

Что касается супруга, то ему доступ в квартиру может быть запрещен в любое время.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Так как собственник квартиры бабушка-она вправе это сделать, только для начала необходимо сняться с регистрационного учета. Если это не сделаете вы добровольно, она вправе будет обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.

Уважаемая Татьяна г. Москва!

Пока вы с ребёнком зарегистрированы в данной квартире за вами сохраняется Право Пользования данной квартирой.

Что касается вашего мужа то при отсутствии регистрации в данной квартире у него отсутствует Право Пользования данной квартирой и соответственно нахождения в ней.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.12.2019 г.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет, пока у вас с ребёнком есть регистрация.

НО собственник вправе по суду выселить вас обоих.

Наконец-то все понятно, благодарю!