Нужно ли сообщать о покупке квартиры женой и как это может повлиять на служебную квартиру в Калининграде

Проживаю с женой в служебной квартире в г. Калининграде, служу также в Калининграде. Если жена на свое имя купит квартиру в Калининграде или в соседнем городе, то нужно ли мне об этом сообщать в ДЖО, и скажут ли, что служебную квартиру необходимо сдать, так как жилье получается по месту службы уже будем обеспечены?

Лучший ответ

Нужно сообщить о приобретении в собственность квартиры в ДЖО: если она будет приобретена в Калининграде, то однозначно -- служебную квартиру необходимо будет сдать, а если в другом городе---то руководство Вашей в/части может и оставить за Вами право на служебное жильё, исходя из занимаемой Вами должности и расчётного времени в пути от будущей квартиры до места службы.