Гражданин Украины, хочу получить гражданство рф, был судим, более 10 лет назад.
Гражданин украины, хочу получить гражданство рф, был судим, более 10 лет назад.
Здравствуйте. Основания для отклонения заявлений для выдачи уведомления о возможности приема в гражданство РФ исчерпывающим образом отражены в ст. 16 ФЗ "О гражданстве РФ". Среди них есть такое основание, как наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления.
Все зависит от того погашена ли ваша судимость. А это, в свою очередь, зависит от того, преступление какой тяжести вы совершили более 10 лет назад. Сроки погашения судимости отражены в ст. 86 УК РФ.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ