Право на наследство при отсутствии завещания у бабушки, являющейся гражданкой РФ, и внучки, являющейся гражданкой Украины

Моей бабушке, гражданке РФ, 85 лет. Она вдова. Мой отец, который являлся ее сыном умер и больше у нее детей нет. Я ее внучка и являюсь гражданкой Украины. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на наследство, если моя бабушка не оставит завещания.

Лучший ответ

Зинаида,

Вы - наследник по праву представления в составе наследников первой очереди к имуществу своей бабушки.

Имеете право на наследство, только если бабушка в РФ, тогда Вы будете как нерезидент платить налоги.

И прекратите спамить одинаковые вопросы на сайте.