В каком возрасте я выйду на пенсию, если 34 года я проработаю в северном районе, а 16 лет - вредных условиях?
Я 1975 г.р. к 50 годам у меня будет выработан северный (местность приравненая) 34 года и вредный 16 лет (составитель поездов) в каком возрасте я выйду на пенсию? Спасибо.
Вы не правильно сформулировали вопрос. У вас 34 года вредного стажа из них 16 лет Вы отработали составителем поездов. 12, 5 стажа составителем поездов даёт Вам право выхода на пенсию на 5 лет раньше установленного пенсионного возраста для мужчин в РФ (с 60 лет). а 18 лет вредного стажа ---здесь если по "горячей сетке, то с 55 лет, а если в местности приравненной к Крайнему Северу, то с 60 лет (на 5 лет раньше установленного пенсионного возраста для мужчин в РФ).