Вот уже месяц не могу дождаться оплаты, каждый день обещают завтра.
Алексей, надо начать с анализа документов- доказательств: договора, документов об исполнении перевозки, расчета долга, договрной неустойки (если она предусмотрена договором), процентов за необоснованное пользование чужими денежными средствами, подготовить исковое заявление, заплатить госпошлину за подачу иска в суд по ставкам, предусмотренным Налоговым кодексом РФ по реквизитам Арбитражного суда того региона, где находится должник (реквизиты посмотреть на сайте соответствующего арбитражного суда), получить сведения из реестра юридических лиц и предпринимателей о должнике и взыскателе, направить исковое заявление заказным письмом с уведомлением должнику, а только затем с приложением неоюходимых документов направить исковое заявление в арбитражный суд. Таким образом, вам лучше прибегнуть к услугам адвоката, можно местного. Я вела, будучи краснодарским адвокатом,арбитражные дела в городе Москве в Арбитражном суде города Москвы. Надо "отладить" судебный процесс, а затем заявить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца, чтобы минимизировать командировочные расходы.