Предприниматель, столкнувшаяся с банкротством, задается вопросами о суде и возможности снизить сумму долга

Занималась предпринимательством, сейчас разорилась, остались долги... Один из поставщиков подал в суд о взыскании с меня суммы долга, процентов за просрочку выплаты (кстати 0,5 % за каждый день просрочки платежа-имеет ли права устанавливать такой процент?) и пошлины за обращение в суд. Могу ли я не являться на суд? Или кто то из родственников может быть моим представителем в суде? И обязательно ли нанимать адвоката для данного суда? Можно ли будет что то оспорить и уменьшить сумму долга?
Лучший ответ

Обратитесь к адвокату.

Сумму иска можно значительно уменьшить.

УДАЧИ ВАМ

Любой кому вы выдадите доверенность может. Но лучше конечно юристу, так как нужны знания.