Как поступить, если директор школы вымогает написать заявление об уходе?

Директор школы закрыла у себя в кабинете преподавателя, удерживала 1.5 часа и вымогала написать заявление об уходе, мотивируя тем, что она больше не хочет м ним работать. Что делать в подобной ситуации?
Лучший ответ

Можете написать жалобу на действия директора-в государственную инспекцию труда, в прокуратуру, в управление/департамент образования.

Добрый день Елена. Преподавателю следует написать жалобу в Прокуратуру и Инспекцию по труду. Однако с доказательствами фактов принуждения к написанию заявления на увольнение будут проблемы, если только преподаватель не снимал скрытой камерой или не писал аудио.