Как оформить отпуск во время беременности и какие права у беременных работниц
ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
То есть вам не вправе отказать
нужно написать заявление за 3 дня, если ваш отпуск не по графику. Далее нужно дождаться приказа от работодателя и ознакомиться с ним под роспись. В день, обозначенный в приказе, можно начать отдых.
А почему увольняться сразу после рождения хотите? У вас же все равно отпуск будет по уходу за ребенком?