Может ли пристав сам возобновить ИП закрытое по 46.1.3 если стало известно место работы должника?
Здравствуйте, Денис!
В описанном Вами случае пристав оканчивает исполнительное производство, о чем выносится соответствующие постановление и акт о невозможности исполнения решения суда, а исполнительный лист подлежит возвращению взыскателю. Следовательно, возобновление исполнительного производства по инициативе судебного пристава-исполнителя не представляется возможным.
У бухгалтера на работе возникли вопросы по этому поводу, т.к. исполнительный лист от 01.11.19 а прекращение по ст.46.1.3 от 14.11.19!Хочет звонить приставам и что то узнать! А что не говорит...
Нет только тот кому должны может обратиться или обжаловать действия пристава. Также это может сделать прокуратура, но тоже на основании жалобы.