LSN Messenger
Казань, 30.12.2019, 22:27

Страховая компания предъявляет претензию после аварии, где я являюсь виновником

Вопрос №16735827 из г. Казань
опубликован 30.12.2019, 22:27
Было дтп-30.03.2019, отдала протокол 08.04.2019, страховая прислала претензию на сумму, которую они выплатили потерпевшим, я виновник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было направить извещение в 5 срок. Теперь страховая хочет взыскать с Вас в порядке регресса. Пишите ответ на претензию и ссылайтесь на уважительность причин пропуска

В суде придется отстаивать свою позицию.

30.12.2019, 22:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый вечер! В чем собственно вопрос у Вас? С уважением, Золотых София.

30.12.2019, 22:37

Статья 14 п.ж ФЗ 40 от 25.04.2002 утратило силу (ФЗ от 01.05.19 88 ФЗ)

30.12.2019, 22:43

Да этот пункт утратил силу как вы верно отметили, но у вас договор страхования заключен ранее 1 мая 2019 года, поэтому к Вашему дтп не применим, а закон обратной силы не имеет.

30.12.2019, 22:55