Работодатель требует компенсацию за машину после смертельного ДТП, хотя виноватым я не являюсь. Возможно ли это?
Попал в дтп со смертельным случаем виновник погиб на месте идет следствие. Работодатель требует денег за машину но я не виноват. Имеет ли он право.
Если автомобиль застрахован, то собственник поврежденного имущества имеет право обратиться в страховую компанию.
Добрый день! Пусть требует через суд, а ДТП произошло по независящим от Вас причинам так, как виновник не Вы. С уважением, Золотых София.
Павел, если вы не виноваты, вы ничего не должны.
Это получается просто так требовать он не имеет право, тока через суд. а чем он может руководствоваться подовая на меня в суд. точто я был за рулём.
Правильно вы понимаете. Кроме того, вы не обязаны возмещать ничего. Пусть к виновнику обращается. На могилку может сходить.
С наступающим.
Руководствоваться ничем не сможет, т.к. уже доказано, что виновник не Вы. Причинно-следственной связи между деянием и ущербом нет, следовательно Вы не виновны в причинении ущерба.
Спасибо. И вас с наступающим.
Вас тоже с наступающим Новым годом.