Право на изменение показаний - потерпевший в ДТП собирается исправить свои показания
На моём т/с, в моём присутствии в автомобиле было совершено ДТП. (ДТП совершено возле дома, в котором я проживаю, как и потерпевший в ДТП). Мы договорились на месте без вызова сотрудников дпс. но в последствии потерпевший решил, что его обманули и вызвал дпс. На утро мы во всём разобрались возместив ущерб потерпевший стороне. Потерпевший собирается изменить первоначальные показания, осознав, что они ошибочные. Сегодня идём, вместе с ним в гибдд по повестке данной мне по статье 12.27 ч 2. Имеет ли право потерпевший изменить свои показания?
Он уже ни чего не изменит если составлены документы об оставлении вами места дтп и выписаны протоколы.