Можем ли мы отказать в возврате денежных средств за свадебное платье, купленное невестой, после отмены свадьбы

16 декабря невеста купила в нашем салоне свадебное платье, а 30 декабря написала нам через соц. сеть, что свадьба отменяется и хочет вернуть платье по этой причине. Мы в праве отказать ей в возврате денежных средств, так как платье надлежащего качества и претензий по этому поводу нет? Заранее благодарны за ответ.

Лучший ответ

Свадебное платье, как любой товар надлежащего качества, можно вернуть без объяснения причин в течение 14 дней со дня покупки, если товар не был в эксплуатации

В данном случае срок покупателем соблюден, однако для возврата претензии, написанной через соцсети недостаточно, покупателю необходимо приехать и лично оформить возврат.