Нарушение конфиденциальности - Как наказать бухгалтера, передавшего мой расчетный лист начальнику?

Вопрос №16736067 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 31.12.2019, 02:43
Бухгалтер отдает мой расчетный лист начальнику моего подразделения, и в итоге все работники рассматривают и обсуждают сколько я зарабатываю. Как наказать бухгалтера за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

За это начальника нужно наказывать, а не бухгалтера. Начальник и так знает ваши начисления, а вот распространять это не должен. Жалобу можете написать в трудовую инспекцию.

31.12.2019, 02:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Начальник подразделения не знает такой информации. Бухгалтер гарнизона отдает расчетные листы начальнику подразделения. Нас когда то заставляли чтоб мы давали письменное разрешение на получение расчетных листов начальником подразделения. Но я не написал, отказался. Нам выдавали листы под роспись, лично, в бухгалтерии..

31.12.2019, 02:54

В таком случае на бухгалтерию жалобу пишите. Если Вы военнослужащий, то в военную прокуратуру писать нужно. Трудовой кодекс на вас не распространяется.

31.12.2019, 03:04