Вопрос о вине главного бухгалтера в начислении лишней зарплаты увольняемому работнику расчётной группы
Бухгалтер расчётной группы, зарплата, начислила увольняемому работнику лишнюю зарплату. Расчёт работнику перечислены. Есть ли сдесь вина главного бухгалтера?
Ряд оплошностей бухгалтеров суды причисляют к техническим, а не счетным ошибкам.
В этих случаях переплата останется у работника.
Например, суд признает ошибку технической, если к ней привела низкая квалификация бухгалтера.
Небрежность бухгалтера при расчете зарплаты так же редко выливается в счетную ошибку.
Большинство из них работает с программами, в которых уже есть все нужные формулы. Поэтому суды относят ошибки бухгалтеров к техническим.