Пользователь 9111.ru
Киров, 31.12.2019, 03:42

Различия в совершении преступлений против половой неприкосновенности - женщины и мужчины

Вопрос №16736091 из г. Киров
опубликован 31.12.2019, 03:42
Правда ли что женщины в отличие от мужчин не совершают преступления против половой неприкосновенности при чем насильственные, с применением физической силы, угроз, шантажа и так далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Женщины так же как и мужчины совершают данные преступления, но реже. Законодательство для всех одинаково, независимо от пола.

31.12.2019, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Гермиона

Женщинам виднее.

31.12.2019, 03:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ну, изнасилования со стороны женщин - это буквально "штучные" преступления:) А угрозы и шантаж возможны всегда:)

31.12.2019, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да ладно? Кто вам такое сказал?

01.01.2020, 09:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В России тоже неплохо было бы такое применить. Хоть частично и временно освобождались бы рабочие места для неработающих.

02.01.2020, 08:59

Вообще-то, теоретически и мужчина может уйти в декрет, но только по уходу за ребёнком после того, как он родится. Просто на практике такое встречается крайне редко.

02.01.2020, 10:22

А со ст. 132 до 135 УК РФ женщины же не совершают?

31.12.2019, 15:39

По 135 - ещё возможно, а по 132 - крайне маловероятно.

31.12.2019, 15:44

В нашей жизни всё бывает, и под солнцем лёд не тает.

01.01.2020, 11:29

А 133 и 134 УК РФ? Там женщины совершают преступления или нет.

31.12.2019, 15:49

Тоже, думаю, единичные случаи.

31.12.2019, 15:50

Бывает.

И теоретически тоже.

С Новым годом.!

01.01.2020, 11:30

Если серьёзно, то да, совершают.

01.01.2020, 15:29

Но Дженифер Фихтер американскую учительницу посадили на 22 года за интимные близости с двумя школьниками.

31.12.2019, 15:52

Ну это уже уголовное законодательство внутри СГА, а там, в самой либеральной и демократической стране можно словить 20 лет за то, что в "мордорской", "ордынской" России получить можно 5 лет и то не всегда.

31.12.2019, 15:55

Может повезло пацанам...

01.01.2020, 11:34

Значит поэтому в России женщин не привлекают по данной категории преступления?

31.12.2019, 15:58

Не поэтому, а потому что в России такие преступления совершаются гораздо реже + в разы мягче уголовное законодательство.

31.12.2019, 16:00

Нам на юрфаке препод рассказывал случай из свей практики.

Женщина вышла на лесную тропу с ружьем, и под дулом заставила встретившегося мужчину совершить с ней половой акт, за что впоследствии была осуждена, и это было в советское время.

Мне же также рассказывали, что некоторые проститутки отказывались обслуживать 15-летнего мальчика, по приглашению его родственников - выходцев из Кавказа. Но других находили.

31.12.2019, 16:08

Нет, это не так, привлекаются, даже статистика есть.

01.01.2020, 15:29

В России к женщинам особенно мягок закон что очень плохо.

31.12.2019, 16:13

Добрый день. Не расстраивайтесь!

31.12.2019, 16:59

Почему же плохо? Их берегут потому что

31.12.2019, 21:14

Так то да.

Но все-таки женщины менее склонны к насилию, к хитрости - да.

но времена меняются.

01.01.2020, 11:33

В России к женщинам особенно мягок закон что очень плохо.

31.12.2019, 16:13

Добрый день. Не расстраивайтесь!

31.12.2019, 16:59

Почему же плохо? Их берегут потому что Разве это плохо?

31.12.2019, 21:14

Пишите на сайт президенту.

01.01.2020, 09:13

А как же феминизм и равенство?

31.12.2019, 23:11

Кто-то из мудрых сказал: "Равенство есть на кладбище и только там".

01.01.2020, 03:07

Я как феминистка считаю, что например пожизненное надо давать и женщинам, строгий режим должен быть и у женщин, так же обязать женщин служить в армии где их будут учить родину защищать или освободить от призыва, уровнять пенсионный возраст как для женщин так и для мужчин, отменить запрет некоторых видов работ для женщин.

01.01.2020, 03:19

Ура, товарищи, удачи вам, с Новым годом.

01.01.2020, 09:12

Это уже даже не феминизм, а даже наоборот:) Ведь вы хотите некоторых ужесточений для женщин и послаблений для мужчин:) Это можно назвать "ответственным феминизмом".

01.01.2020, 10:49

Я как феминистка считаю, что например пожизненное надо давать и женщинам, строгий режим должен быть и у женщин, так же обязать женщин служить в армии где их будут учить родину защищать или освободить от призыва, уровнять пенсионный возраст как для женщин так и для мужчин, отменить запрет некоторых видов работ для женщин.

01.01.2020, 03:19

Пишите жалобу на сайт президенту, удачи вам и с Новым годом.

01.01.2020, 10:31

Это уже даже не феминизм, а даже наоборот:) Ведь вы хотите некоторых ужесточений для женщин и послаблений для мужчин:) Это можно назвать "ответственным феминизмом".

Можете написать на сайт ГосДумы и Президента - пусть подумают над этим.

01.01.2020, 10:50

Да, наверно.

Равны так равны. Во всяком отношении.

Подождите, "Медведь" России и до этого доберется.

До пенсионэров же докопался. И до женщин мания доведет.

А что женщины более живучи, а зачем еще им "лишнее" платить, да еще за 5 лет пенсии.

01.01.2020, 11:39

Здравствуйте, Гермиона. Все зависит от умения жертвы жить счастливо, получать удовольствие от самой жизни. Ну, разумеется, и от возраста и внешних данных женщины-насильника.

01.01.2020, 16:03

А что значит " "Это можно назвать "ответственным феминизмом"." ?

01.01.2020, 15:02

Можно, в человеке дело. Да, если до конца - так до конца.

То есть, это не только прихоть в правах но и в обязанностях.

01.01.2020, 15:28

Это значит, когда женщины хотят не только равные права, но и равные обязанности. Кстати, в этом случае надо ещё отказаться от декрета по беременности и родам, ведь у мужчин это невозможно:)

01.01.2020, 16:12

То есть это за действительно равные права и обязанности как у мужчин так и у женщин?

01.01.2020, 15:33

Так то да, но все равно, должны быть, и должны быть льготы и послабления женщинам.

Мы все таки живем в России.

01.01.2020, 15:53

Да, верно, но полностью это реализовать просто невозможно. Большинство девушек будут не рады этому абсолютному равенству:)

01.01.2020, 16:13

Я как феминистка считаю, что льготы и послабления женщинам не должны быть так как это уже гендерная дискриминация и сексизм, ведь в странах мира дальнего зарубежья нет ведь такого особенно на западе.

01.01.2020, 15:59

Ну вы просто судите это однобоко. Попробуйте посмотреть на это как на заботу государства о женщинах и как о матерях.

01.01.2020, 16:15

Вы приятный собеседник.

Хочется Вас поздравить с Новым годом!

Дай Вам бог здоровья, счастья,

и конечно денег и для вас и для тех кому сами определите.

А перед богом все равны. Хотя я вообще то советский человек.

Но. Но Академик Жорес Алферов сказал, ответил на вопрос: "Есть ли бог?".

Его слова: "Я академик, мне как бы не положено верить в бога, но я знаю, что,

"что-то есть где-то там".

и это необъяснимо.

01.01.2020, 18:11

По поводу декрета, на западе мужчины тоже в декрет уходят, а жены работают. Кстати в Норвегии декрет для мужчин обязателен, если он его не использует, то такой отпуск сгорает просто.

02.01.2020, 01:33