Пользователь 9111.ru
Киров, 10.12.2020, 06:39

Место женщин в судебной практике - жертвы преступлений только мужчины?

Вопрос №18054755 из г. Киров
опубликован 10.12.2020, 06:39
Правда ли что жертвами преступлений (кроме преступлений против половой неприкосновенности) становятся только мальчики, парни и мужчины? Я смотрела судебную практику Там про девушек, про женщин вообще нет, про девочек тем более нет, все только про мальчиков, про мужчин и про парней, получается избивают только мальчиков, парней и мужчин тем более причиняя им тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью, на девочек, на девушек и на женщин нападают только чтобы совершить преступления против половой неприкосновенности. То есть умышленно тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью причиняют только мальчикам, парням и мужчинам.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ И каоп РФ не делает различий полов для судов.

28.12.2020, 15:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Однозначно об этом трудно говорить и бывает по разному.

10.12.2020, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы снова и снова, в тридцатый раз уже задаете этот вопрос!

Просто садитесь и читайте все свои вопросы с ответами на них, раз не помните ничего дальше трех дней назад...

10.12.2020, 23:40

Конечно же нет. Вам просто наверное попадалась такая судебная практика. Очень много преступлений совершается и в отношении лиц женского пола.

10.12.2020, 23:59

Значит я права верно?

10.12.2020, 20:23

Значит я права верно?

верно.

11.12.2020, 08:43

А почему так?

11.12.2020, 15:27

А потому что к сожалению реальность жизни такова и причин много.

12.12.2020, 04:28

А на западе как где феминизм и гендерное равенство?

12.12.2020, 04:43

У нас феминизма и гендерное равенства нет, и нет например, таких лидеров, как Джейн Фонда, известные актрисы молчат, а из общественных деятелей как была, так и остается одна Ирина Хакамада. А само общество воспринимает такие слова "феминистка" как ругательное, используя его с надменным, ироничным оттенком. Над несовершеннолетними жертвами изнасилований посмеиваются в эфире ток-шоу - мол, "сама виновата", а домашнее насилие с некоторых пор и вовсе декриминализовано.

12.12.2020, 05:53

А как же судебная практика?

28.12.2020, 13:16

А в том то и дело, что у нас в РФ отсутствует разделения по половому признаку и поэтому отсутствует как таковая судебная практика. Однако в российских законодательных актах есть такое понятие, как дискриминация по половому признаку. Статьей 5.62 из КоАП РФ закреплены основные положения, также подобного рода поведение осуждается административными штрафными санкциями. Размеры штрафов зависят от статуса нарушителя.

29.12.2020, 04:17

Значит бывает верно я понимаю?

10.12.2020, 23:45