Почему девушки и женщины не становятся жертвами насилия в судебной практике?

Вопрос №18054754 из г. Киров
опубликован 10.12.2020, 06:39
Пожаловаться. Правда ли что девочек, девушек и женщин не избивают, не убивают, не пытают? Правда ли что жертвами преступлений (кроме преступлений против половой неприкосновенности) становятся только мальчики, парни и мужчины. Я смотрела судебную практику Там про девушек, про женщин вообще нет, про девочек тем более нет, все только про мальчиков, про мужчин и про парней, получается избивают только мальчиков, парней и мужчин тем более причиняя им тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью, на девочек, на девушек и на женщин нападают только чтобы совершить преступления против половой неприкосновенности. То есть умышленно тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью причиняют только мальчикам, парням и мужчинам.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании судебной практики нельзя делать такой вывод, что умышленно тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью причиняют только мальчикам, парням и мужчинам. В числе жертв есть и женский пол.

10.12.2020, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте

На самом деле женщин и бьют и убивают, быть может реже но случается.

10.12.2020, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А почему на основании судебной практики нельзя делать такой вывод, что умышленно тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью причиняют только мальчикам, парням и мужчинам?

10.12.2020, 06:50

Потому что, чаще всего их побьют, а они не обращаются в суд.

10.12.2020, 06:55

Побьют это побои, а я то имела в виду причинение тяжкого вреда здоровью, причинение легкого вреда здоровью или средней тяжести вреда здоровью. К тому же я имела в виду не только домашнее насилие, но и со стороны посторонних людей.

10.12.2020, 20:25

Я как действующий адвокат по уголовным делам могу подтвердить, что действительно дела о причинении вреда женщинам происходят намного реже, чем в отношении лиц мужского пола. Однако, есть большое количество преступлений в отношении женщин связанных с хищением имущества с применением насилия.

10.12.2020, 22:58

Скажите пожалуйста, а вообще бывает что девушку или женщину или девочку избивают причиняя ей легкий или средний или тяжкий вред здоровью?

10.12.2020, 23:38

Да, конечно, в моей практике такие случаи встречались.

10.12.2020, 23:46

А там было только домашнее насилие, но или при других ситуациях тоже?

10.12.2020, 23:47

Нет, не только домашнее, но и другие случаи тоже.

10.12.2020, 23:48

А почему на основании судебной практики нельзя делать такой вывод, что умышленно тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью причиняют только мальчикам, парням и мужчинам?

28.12.2020, 13:37

Такие выводы следует делать изучая статистические данные на официальном на сайте, а изучая судебную практику и дела такой вывод, вы упускаете момент о выборке. Насколько ваша выборка правильно и соответствует требованиям, чтобы утверждать однозначно?

28.12.2020, 16:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских