Почему девушки и женщины не становятся жертвами насилия в судебной практике?

Пожаловаться. Правда ли что девочек, девушек и женщин не избивают, не убивают, не пытают? Правда ли что жертвами преступлений (кроме преступлений против половой неприкосновенности) становятся только мальчики, парни и мужчины. Я смотрела судебную практику Там про девушек, про женщин вообще нет, про девочек тем более нет, все только про мальчиков, про мужчин и про парней, получается избивают только мальчиков, парней и мужчин тем более причиняя им тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью, на девочек, на девушек и на женщин нападают только чтобы совершить преступления против половой неприкосновенности. То есть умышленно тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью причиняют только мальчикам, парням и мужчинам.
Лучший ответ

На основании судебной практики нельзя делать такой вывод, что умышленно тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью причиняют только мальчикам, парням и мужчинам. В числе жертв есть и женский пол.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте

На самом деле женщин и бьют и убивают, быть может реже но случается.

Спасибо за понятный ответ!

А почему на основании судебной практики нельзя делать такой вывод, что умышленно тяжкий вред здоровью или легкий или средний вред здоровью причиняют только мальчикам, парням и мужчинам?

Потому что, чаще всего их побьют, а они не обращаются в суд.

Побьют это побои, а я то имела в виду причинение тяжкого вреда здоровью, причинение легкого вреда здоровью или средней тяжести вреда здоровью. К тому же я имела в виду не только домашнее насилие, но и со стороны посторонних людей.

Я как действующий адвокат по уголовным делам могу подтвердить, что действительно дела о причинении вреда женщинам происходят намного реже, чем в отношении лиц мужского пола. Однако, есть большое количество преступлений в отношении женщин связанных с хищением имущества с применением насилия.

Скажите пожалуйста, а вообще бывает что девушку или женщину или девочку избивают причиняя ей легкий или средний или тяжкий вред здоровью?

Да, конечно, в моей практике такие случаи встречались.

А там было только домашнее насилие, но или при других ситуациях тоже?

Нет, не только домашнее, но и другие случаи тоже.

Такие выводы следует делать изучая статистические данные на официальном на сайте, а изучая судебную практику и дела такой вывод, вы упускаете момент о выборке. Насколько ваша выборка правильно и соответствует требованиям, чтобы утверждать однозначно?