Как избавиться от собственника квартиры, с которым жизнь стала невыносимой?
Как мне быть в моей ситуации? Год назад приобрели однокомнатную квартиру в долевую собственность в трёх равных долях, я, сын от первого брака 18 лет, сожитель. Квартира приобреталась на мои средства (с 2008 года откладывала на квартиру с пенсии сына) После приобретения жилья жизнь с сожителем стала невыносимой. Пьет то работает то нет. На правах собственника делает что хочет. Как избавится от такого собственника? Можно лишить его доли в этой квартире? И выписать его? Сам он отказывается выезжать из квартиры. С сожителем живём совместно 7 лет. Постоянной работы у него не было, перебивался случайными заработками.
Лучший ответ
Право на жилье является конституционным - никто не может быть лишен жилья без законных на то оснований. Закона, позволяющего выселить вашего сожителя - нет. Попробуйте договориться с ним - выкупить у него долю или купить ему какое нибудь другое жилье в обмен на его долю. Если человек пьющий - может согласиться...
Спасибо, буду знать.
Образ жизни сожителя не имеет ни какого значения. Оснований для лишения его права собственности нет. Если деньги приобретались на Ваши средства, не понятно зачем Вы сделали его собственником доли.
Ответ не получила. Я и сама знаю что сглупила.