Как действовать, если подана кассация на решение областного суда, но банк уже передал дело в службу судебных приставов?
Если жалоба подана в кассацию, значит решение вступило в законную силу и подлежит исполнению. Вы правильно указали, что нужно заявление об отсрочке или рассрочке платежей. Как правильно, указал коллега, что можно направить ходатайство о приостановлении решения.
Татьяна, направьте в кассационную инстанцию ходатайство о приостановлении исполнения решения суда первой инстанции и исполнительного производства.
В кассационную инстанцию направьте ходатайство о приостановлении решения суда первой инстанции и если ИП возбуждено, то и о его приостановлении. Если суд оставит в силе решение апелляционной и первой инстанции, то подавайте заявление в суд о предоставлении рассрочки в выплате задолженности.