Состояние дела после решения суда общей юрисдикции в ожидании рассмотрения кассационной жалобы

Общий вопрос. Есть решение суда общей юрисдикции Дальше была аппилляция в марте этого года Подали в кассацию ИЛ уже должны выдать или нужно ждать кассации?
Лучший ответ

Добрый день, исполнительный лист вы можете получать после апелляции, т.к. решение суда в этом случае вступило в силу с момента оглашения решения апелляционной инстанции. Ждать кассацию не нужно.

Спасибо за вашу работу!

Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу. А это после вынесения апелляционного определения. Получайте исполнительный лист. Решение должно исполняться (ст.13 ГПК РФ).

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Антон!

Решение в суда вступает в законную силу с момента вынесения Постановления судом апелляционной инстанции.

В кассацию обжалуются уже вступившие в силу решения

Исполнительный лист выдается после того, как апелляционный суд вынес Постановление

Обращайтесь в суд и получайте исполнительный лист.

Спасибо за грамотный ответ!