Вопрос о закреплении территории хозпостройки для определенного дольщика
Уважаемый Виктор г. Симферополь!
Согласно ст.244 ГК РФ
ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
Ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Тем самым исходя из выше изложенного:
- Сособственники вправе на Общем собрании принять решение по данному вопросу (ст.44 ЖК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 31.12.2019 г.
Да, это возможно решением общего собрания.