Нужен ли развод с гражданином Украины для получения гражданства РФ? Спасибо.
Развод и гражданство не взаимосвязаны.
Спасибо за ответ. Но как мне теперь развестись с ним, если муж стал гражданином РФ? Документов его у меня никаких нет.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Но без его документов - заявление не принимают. Так как вызвать его в суд нет возможности. Поэтому дело не откроют или закроют из-за отсутствия материалов в нём. Замкнутый круг. Куда мне обратится, чтобы иметь подтверждение того, что он уже гражданин РФ. Связи с мужем нет никакой. Спасибо.
Признавайте мужа безвестно отсутствующим через суд и расторгайте брак через суд.
Спасибо, но милиция не принимает заявление, так как его нет в регистрационной базе Украины. Перед отъездом он выписался. Спасибо. PS. Он уже женат на гражданке РФ.
Тут главное то, что он не перестал быть гражданином Украины, приняв гражданство РФ.
Судитесь с ним в обычном порядке как с гражданином Украины в украинском суде. Если нужно можем найти его в РФ, но это в вашем случае может только навредить процессу развода.