Москва, 31.12.2019, 22:29

Нужен ли развод с гражданином Украины для получения гражданства РФ? Спасибо.

Вопрос №16736889 из г. Москва
опубликован 31.12.2019, 22:29
Нужен ли развод с гражданином Украины для получения гражданства РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Развод и гражданство не взаимосвязаны.

31.12.2019, 23:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за ответ. Но как мне теперь развестись с ним, если муж стал гражданином РФ? Документов его у меня никаких нет.

01.01.2020, 11:46

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

01.01.2020, 11:47

Но без его документов - заявление не принимают. Так как вызвать его в суд нет возможности. Поэтому дело не откроют или закроют из-за отсутствия материалов в нём. Замкнутый круг. Куда мне обратится, чтобы иметь подтверждение того, что он уже гражданин РФ. Связи с мужем нет никакой. Спасибо.

01.01.2020, 11:57

Признавайте мужа безвестно отсутствующим через суд и расторгайте брак через суд.

01.01.2020, 12:04

Спасибо, но милиция не принимает заявление, так как его нет в регистрационной базе Украины. Перед отъездом он выписался. Спасибо. PS. Он уже женат на гражданке РФ.

01.01.2020, 12:12

Тут главное то, что он не перестал быть гражданином Украины, приняв гражданство РФ.

Судитесь с ним в обычном порядке как с гражданином Украины в украинском суде. Если нужно можем найти его в РФ, но это в вашем случае может только навредить процессу развода.

01.01.2020, 13:59