Многодетная мама обратилась в суд о взыскании задолженности по займу - может ли сумма быть уменьшена?
ООО ЦДУ обратились в суд о взыскании с меня задолженности по займу, я многодетная мама, не замужем и имею на еждевении троих несовершеннолетних детей, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, из денежных средств только социальные выплаты и алименты, может ли суд уменьшить сумму по договору, сумма иска 25000 руб и судебные расходы. Спасибо.
Лучший ответ
Уменьшение суммы задолженности возможно только в рамках искового производства. Если был подан судебный приказ, то нужно подавать на него возражение.
Судебный приказ был, я его отменила.
Суд сможет уменьшить пени и неустойку, если вы в заявлении попросите. Удачи вам, с Новым годом.